听完给她提出了建议,“做成枇杷膏的效果没有直接吃水果的效果好。
”
“而且我家枇杷贵,要做成枇杷膏卖不如来买水果吃。
”
“多少钱一斤?”
“多少?!”葛君雅有些诧异,“你卖六十块一斤?”
现在街上的枇杷不都才十块左右一斤吗?
“只买一斤是六十六块,一斤以上就是六十块一斤,”杨帆说:“我这个枇杷您也知道知道效果,这么好的枇杷肯定贵呀。
”
一斤枇杷就要六十块,而熬制一斤枇杷膏差不多要十五斤左右的枇杷。
十五斤的枇杷就是近一千块,而一罐枇杷膏才卖几十块钱,如果他们要是把价格定的太贵,在小镇上肯定卖不出。
葛君雅表情恍惚了,这个买卖做下来肯定是个亏本买卖,她的这个想法医院肯定不会同意的,本来就是间穷医院。
“杨帆,批发也是这个价格吗?”
李文林说:“批发价格你要便宜点,不然你这枇杷都卖不出去了。
”
六十块一斤的枇杷,在他们小镇上没多少人舍得吃。
她这个果子肯定是不愁卖的,阳间卖不出去,她还能往阴间去。
但他们都这么说说了,杨帆还是适当给他们便宜了一些,“确定要合作的话,我给你们算四十八块一斤,这个价格不能再少了。
”
四十八块一斤也挺贵的,不过这个枇杷确实品质好。
市面上也有卖一百多一斤的枇杷,那些枇杷葛君雅也吃过,都没杨帆这个枇杷好。
正儿八经说起来的话,这种品质的枇杷,六十一斤也算便宜的,但其中包含了不少的中间商差价。
她只是没有想到杨帆这里会卖到那么贵的价格。
“行吧,我先买两三斤枇杷去医院给他们看看。
”
本以为几块钱一斤,她多买点带去给同事分分,现在六十一斤,她买不起那么多贵的。
??第三十二章有人来村里找杨帆
葛君雅最后摘了三斤枇杷,一共一百八十块,杨帆还送了她两斤。
不仅送了她,杨帆也给李文林摘了两斤的枇杷,让他带到村委会去吃。
他们走的时候,杨帆对李文林说:“李伯伯,待会儿我就去村委会找你签合同。
”
李文林点头,“那你早点来,我中午要去一趟镇上。
”